Дмитрий Румэйт обнародовал полноценную рецензию на совместную работу Фадеева и Гуцериева #ОБЯЗАТЕЛЬНОВЕРНУСЬ

Двадцать восьмого апреля две тысячи двадцать третьего года состоялась премьера песни и музыкального клипа #ОБЯЗАТЕЛЬНОВЕРНУСЬ, которая является определенного рода метафорой о расставании и воссоединении любящих сердец, о силе мужского слова и о долге перед семьёй и Отечеством.

В своей немаленькой рецензии автор Дмитрий Румэйт не только проводит технический, сравнительный, культурный, смысловой, ретроспективный анализ работы композитора, поэта-песенника, но оценивает работу актёров, их актерский талант, подмечает профессионализм режиссёра и всей его команды.

Кроме того, текст рецензии снабжён знаковыми кадрами из клипа, раскрытием неочевидных (например, почему в клипе отсутствует сын, хотя поэт упомянул о нём в своём стихе) и спорных моментов, историческими и творческими параллелями. Эта работа получила высокие оценки режиссера и актеров, которые были в кадре на съемках этой до бесконечности глубоко пронизывающей, но обнадёживающей истории о расставании и возвращении, о крепости мужского слова и безграничной семейной любви.

Ознакомиться с полным текстом рецензии Обязательно вернусь можно из первых рук https://rumate.ru/recenziya-na-pesnyu-i-klip-maksa-fadeeva-obyazateljno-vernusj