ГК ПМСОФТ приняла участие в Конгрессе Синтезис

На Конгрессе 9 и 10 октября в Санкт-Петербурге главными вопросами к обсуждению стали импортозамещение, промышленные коллаборации, автоматизация и цифровизация промышленности. Заострили внимание на недостаточном насыщении рынка труда отраслевыми техническими специалистами. enter image description here Ключевые темы этого года: импортозамещение, промышленные коллаборации, автоматизация и цифровизация промышленности, решения по переработке ТНО, пути развития нефтегазохимии, модернизация активов и операционная эффективность. Отдельно отметили проблемы образования и недостаточного насыщения рынка труда квалифицированными кадрами.

В рамках мероприятия специалисты обсудили вопросы кооперации и взаимодействия во всей цепочке производства нефтепродуктов, увеличения глубины переработки и повышения ее экологичности, модернизации и цифровизации активов, повышения операционной и энергетической эффективности, снижения износа основных фондов и зависимости от импортных катализаторов, технологий и оборудования.

Участниками конгресса стали топ-менеджеры предприятий, коммерческие и технические директоры, главные инженеры и технологи, главы научных департаментов, ведущие технические эксперты и другие.

Представители АО ПМСОФТ в рамках мероприятия провели несколько важных встреч с партнерами и клиентами. Руководство проектного интегратора благодарит организаторов конгресса, который стал прекрасным поводом для делового общения, тем более когда имеются общие проекты.

О Конгрессе Синтезис

Синтезис - Конгресс по нефтехимии и нефтепереработке, объединяющий более 300 топ-менеджеров отраслевых компаний для создания надежных партнерств и поиска новых путей развития российского Даунстрима на фоне изменившихся международных отношений.

Деловая программа Синтезис создана для освещения наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов нефтеперерабатывающей отрасли. Она была составлена при участии постоянных партнеров организаторов из ВИНК, НПЗ, НХК и EPC-компаний.

С целью обеспечения высочайшего качества презентаций и докладов, каждая тема в обязательном порядке проходит процесс утверждения со стороны руководителя проекта, прежде чем быть включенной в программу. Основное предназначение Деловой программы заключается в создании благоприятной среды для обмена информацией о достижениях в производстве и технологиях, практических и научных исследованиях, доведении передового опыта, обсуждении новаторских идей и будущего развития отрасли.